Последние новости

Реклама

Симферополь. Полицейские силой зачистили зал заседаний Святошинского райсуда Киева, где забаррикадировались сторонники лидера батальона запрещенной в РФ организации украинских националистов Николая Кохановского. Про это сообщили украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

Ранее националисты заблокировали здание суда, в котором должно было рассматриваться дело Кохановского, обвиняемого в стрельбе из травматического оружия. Его сторонники потребовали немедленно рассмотреть дело и освободить своего лидера. По утверждению участников захвата зала суда, сроки для содержания Кохановского под стражей вышли. Узнав о переносе заседания, они заблокировали вход в зал суда изнутри, чтобы не допустить его вывоз подсудимого в изолятор временного содержания.

Работники правоохранительных органов применили газ, заставив националистов покинуть помещение через окна. В ходе столкновения зал заседаний был разгромлен. После этого активисты вновь забаррикадировались в зале суда в ожидании утреннего заседания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля