Последние новости

Реклама

Не надо было наглеть: фирмы по ремонту дымоходов останутся в Крыму без работы

В правительстве Крыма намерены переформатировать государственное предприятие «Крымгазсети», возложив на него функцию по обслуживанию дымовентиляционных каналов в домах крымчан, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что причиной для этого послужило нежелание частных компаний добросовестно оказывать соответствующие услуги.

Со слов министра топлива и энергетики Крыма Вадима Белика, МЧС выдано 53 лицензии, но по факту в республике работает всего порядка таких 40 фирм.

«Как правило, это мелкие предприятия, с уставным фондом 10 тыс. рублей. Небольшие частные предприятия не заинтересованы в оказании качественных услуг, и основным приоритетом для них является, конечно же, получение доходов», – отметил руководитель ведомства на заседании Совета министров Крыма.

«Занимаются грабежом граждан, устроили бардак», – прокомментировал озвученную информацию глава Крыма Сергей Аксенов.

Как подчёркивает Белик, создание на базе ГУПа «Крымгазсети» подразделений по обслуживанию, проверке и ремонту дымовентиляционных каналов позволит оказывать влияние на ценообразование и качество услуг. Сейчас на госпредприятии уже расширяют штат и закупают необходимое оборудование и инструменты.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля