Последние новости

Реклама

Симферополь. Отоларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Евпаторийская городская больница» ответит перед судом за причинение пациенту смерти по неосторожности. Про это сообщили в основном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, вечером 3 августа 2016 года потерпевший с жалобами на самочувствие был доставлен в приемное отделение больницы. Обвиняемый, проигнорировав результаты исследований, нарушил технику проведения операции, в ходе чего потерпевший на следующий день скончался», – подчеркнули в ведомстве.

Следственные органы Евпатории завершили расследование уголовного дела в отношении врача. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее пресс-служба крымского следуправления рассказала, что перед судом по обвинению в аналогичном преступлении ответит анестезиолог-реанимотолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Евпаторийская городская детская клиническая больница».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля