Последние новости

Реклама

Крымское правительство будет внимательно следить за похоронным делом на полуострове

В Крыму создан наблюдательный совет по вопросам похоронного дела при Совете министров. Соответствующее постановление опубликовано на портале правительства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Создать попечительский (наблюдательный) совет по вопросам похоронного дела при Совете министров Республики Крым», — говорится в постановлении.

Главными функциями совета станут анализ состояния сферы похоронного обслуживания Республики Крым, определение ключевых направлений развития похоронного дела в Республике Крым и подготовка рекомендаций по совершенствованию деятельности в этой сфере; общественный контроль за деятельностью в сфере похоронного дела; рассмотрение и подготовка предложений и проектов нормативных правовых актов по вопросам улучшения похоронного обслуживания и организации новых мест погребения; рассмотрение обращений физических и юридических лиц, подготовка рекомендаций по разрешению спорных вопросов в сфере похоронного обслуживания; осуществление взаимодействия с попечительскими советами администраций городов и районов Республики Крым; информирование населения через средства массовой информации о деятельности Попечительского совета.

Возглавит совет заместитель председателя Совета министров РК, курирующий сферу ЖКХ.

Членами совета станут заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РК, курирующий сферу благоустройства; заместитель министра имущественных и земельных отношений РК; заместитель министра строительства и архитектуры РК;  заместитель министра экологии и природных ресурсов РК; заместитель министра здравоохранения РК и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля