Последние новости

Реклама

Давай, до свиданья: украинцев будут массово высылать из Израиля

Израиль намерен массово высылать украинцев, запросивших статус беженца. Правительство страны официально признало Украину безопасной страной, где не ведётся военных действий, а между «беженцев» обнаружилось много самозванцев, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что в общем в Израиле запросили статус беженца более 15 тыс. граждан Украины, около половины из них подала ходатайства в текущем году. Отметим, пока рассматривается заявление (а данный процесс затягивается на несколько месяцев), претендент имеет право работать без специальной рабочей визы, оформить которую довольно сложно.

Человек в такой ситуации может претендовать на зарплату в размере 2 -3 тыс. долларов в месяц, что на порядок выше заработков на Украине. Особенно хорошо платят на стройках – втрое больше, чем, к примеру, в Польше.

По этой причине жители мирных областей страны, приезжая в Израиль, в массовом порядке начинают рассказывать о родственниках в ДНР и ЛНР, из-за сепаратисткой позиции которых им самим грозит на родине верная смерть. В большинстве случаев данные истории оказываются чистым вымыслом.

В МВД Израиля заявляют: заявок от украинцев и грузин вдвое больше, чем от беженцев из африканских стран, среди которых идёт война.

«Мы задействуем все средства, которые есть в нашем распоряжении, чтобы положить конец этому явлению. Тысячи таких заявок, большинство из которых лишены всякого основания, затрудняют работу системы и не дают нашим специалистам заниматься реальными обращениями», – цитирует Страна.ua главу МВД Израиля Арье Дери.

Тем, кому отказывают в статусе беженца, нужно покинуть страну в течение семи дней. Если он отказывается это сделать добровольно, выдается ордер на арест, нелегала под конвоем доставляют в аэропорт и отправляют на родину.

Отметим, на фальшивых украинских беженцев в Израиле обратили внимание после того, как Украина подписала антиизраильскую резолюцию ООН.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля