Последние новости

Реклама

Путин, помоги: крымчане просят спасти от гибели севастопольскую Панораму

Горожане-героя просят президента России Владимира Путина спасти от разрушения Панораму «Оборона Севастополя»: местные чиновники не шевелятся, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что городские общественники обратились за помощью к президенту, чтобы спасти Панораму, которая, учитывая свою историческую значимость, находится в аварийном состоянии. При этом эксперты отмечают: протекающая крыша здания музея и «система отопления» в виде труб, обернутых полиэтиленовой пленкой, являются для полотна источником губительной влаги, и очень скоро город может потерять местную достопримечательность. А в случае срабатывания противопожарной системы, которая не соответствует современным нормам и заполнена грязной технической водой, полотно может быть и целиком «смыто».

«Всё это требует немедленного вмешательства в преддверии осенних дождей и заморозков, поскольку существует реальная вопиющая угроза сохранности уникального художественного полотна, для спасения оригинала которого в военное время люди рисковали жизнью. Нужно срочно провести работы по ремонту и сделать это на уровне XXI века», – отмечается в письме, отправленном президенту.

В качестве доказательства общественники отправили Путину и видеоролики, среди которых отчетливо видно состояние здания Панорамы, построенного специально для сохранения и демонстрации уникального исторического и художественного полотна, пишет «Новый Севастополь».

Заметим, что главными объектами государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя являются всемирно известные объекты: панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» и диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля