Последние новости

Реклама

Будет сидеть: суд отказался освободить о бизнесмена, задавившего двух подростков

Верховный суд Крыма не удовлетворил апелляционную жалобу адвоката скандального севастопольского застройщика Николая Соколова, задавившего двух подростков на пешеходном переходе, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, ДТП произошло в марте 2016 года в Севастополе. Управляя внедорожником «LAND ROVER RANGE ROVER» Соколов, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сбил на пешеходном переходе 16-летнюю Анастасию Шевцову и 18-летнего Вячеслава Мороза. Автомобиль разогнался до 180 км/ч, тела отлетели более чем на сорок метров. Прав управлять автомобилем Соколов в данный момент не имел – отобрали за пьяное вождение. Изначально за ДТП суд приговорил Соколова к четырем годам колонии-поселения и трем годам лишения прав, но родные погибших добились, чтобы срок горе-водитель отбывал в колонии общего режима. Спустя год и 5 месяцев адвокат Соколова подал ходатайство о досрочном освобождении осужденного за примерное поведение, но суд отказал. После защитник Соколова подал апелляционную жалобу в Верховный суд Крыма, но и на данный раз суд не удовлетворил прошение.

«Заседание прошло сегодня. Суд и прокуратура стали на нашу сторону. Прокурор заявил: о каком исправлении идёт речь, если он отсидел полтора года. Хотя адвокат его сказал, что он останавливаться не будет и подаст жалобу в Верховный суд РФ. Мы также не будем складывать руки: мы написали письмо Путину, Поклонской и будем бороться», – рассказала РИА «Новый День» мать погибшего подростка Наталья Зацаренская. Она также сказала, что прокуратура заинтересовалась тем фактом, что Соколов до сих пор не переведен в колонию строгого режима, а находится в СИЗО: «Будут разбираться, почему он в СИЗО сидит».

«Все понимают, что человек не раскаялся. Я не верю в то, что он понял. В его глазах этого нет. Я сегодня обращалась к нему, я просто спросила его, чтобы он сделал, если бы это он потерял своего ребенка, на что человек просто опустил голову. Я не верю, да и никто не верит. Он, будучи уже лишенным прав, сел за руль и сбил детей, где гарантии, что он этого не повторит», – заключила Зацаренская.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля