Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя намерены разобраться с попрошайками на проезжей части для разгрузки транспортных магистралей. Про это сообщила пресс-служба городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Отрицательным фактором, влияющим на безопасность движения, являются факты попрошайничества, которые фиксируются на ряде оживлённых городских магистралей. Нужно в рамках межведомственного взаимодействия выработать комплекс мер по пресечению данного явления, тем самым существенно снизится уровень аварийности на перекрёстках и увеличится их пропускная способность», – рассказали в пресс-службе.

Кроме этого, будет предпринят комплекс мер по разгрузке движения на улице Маяковского. «Очень скоро на улице Маяковского будут установлены средства организации дорожного движения – знаки «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор», таким образом мы повысим пропускную способность. Парковка по правой стороне – это одна из явных причин возникновения транспортного затора, особенно в пределах центральной части города. Ведётся анализ ситуации и по другим центральным улицам, по итогам будем определяться в комплексе мер по их разгрузке», – сообщил глава администрации Игорь Лукашёв.

Ранее начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова сообщала, что до конца ноября город получит новую транспортную модель. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля