Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти желают построить новый детсад на месте заброшенного аварийного здания школы №13. Об этом в ходе приема граждан временно исполняющим полномочия главы администрации города Еленой Сотниковой сообщил начальник управления образования Ренард Кутковский, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, на реконструкцию здания только по предварительным расчетам нужно не менее 106 млн руб. «Рабочая комиссия пришла к выводу, что на этом месте целесообразнее будет сделать дошкольное отделение при школе на 100 мест, потому, что данный район больше нуждается в этом учреждении», – сообщил Кутковский, добавив, что саму начальную школу предполагается оставить в месте её нынешней дислокации – в помещениях бывшего Украинско-российского колледжа на улице Архивной.

Вместе с тем он объяснил, что сумма в 106 млн руб является наиболее внушительной для городского бюджета, по этой причине вопрос реконструкции здания или строительства нового корпуса, вероятнее всего, будет включен или в республиканскую адресную инвестиционную программу до 2020 года, или в федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

В то же время Кутковский уверил, что вопрос продажи здания не стоит. «Оно находится на балансе ялтинской начальной школы №13 и продаваться не будет – администрация города этого не допустит», – подчеркнул начальник управления образования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля