Последние новости

Реклама

В первый раз в Крыму бюджет будет сформирован на три года

Формируемый сейчас бюджет Республики Крым во многом будет новационный. Об этом на заседании Общественного Совета при Министерстве финансов РК заявила руководитель финансового ведомства Ирина Кивико, сообщает пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В первый раз бюджет Крыма будет формироваться без закономерностей, которые ранее были определены постановлениями Правительства РФ, и на трехлетний промежуток времени (следующий финансовый год и плановый промежуток времени 2019-2020 годы), в первый раз формирование бюджета будет основано, кроме того, и на бюджетном прогнозе на долгосрочный промежуток времени до 2030 года», — отметила Ирина Кивико.

Она добавила, что в трехлетнем периоде будет сохранена социальная направленность крымского бюджета. При этом будет усилено значение принципа нуждаемости и повышения адресности предоставления мер социальной поддержки. Также для создания стимулов к повышению качества финансового менеджмента планируется ежеквартальное проведение мониторинга оценки качества финансового менеджмента основных распорядителей средств бюджета Республики Крым. В рамках решения задачи по созданию условий для улучшения качества и повышения эффективности оказания государственных и муниципальных услуг будет продолжена работа по созданию стимулов для более рационального и экономного использования средств бюджета.

«И все же, одним из приоритетных направлений бюджетной политики остается задача по повышению прозрачности и открытости бюджета и бюджетного процесса для наших граждан», — подытожила главный финансист Крыма.

О долгосрочном бюджетном прогнозе Республики Крым до 2030 года доложила заместитель министра финансового ведомства Оксана Губернаторова.

Она сообщила, что в республике бюджетный долгосрочный прогноз разработан в первый раз. Это связано с тем, что в стратегию социально-экономического развития Крыма заложены показатели до 2030 года, по этой причине и принято решение планирования бюджетных показателей также до 2030 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля