Последние новости

Реклама

Власти Симферополя займутся изменением схемы движения по центральным улицам города

В администрации крымской столицы прошло заседание под руководством главы города Игоря Лукашева, главными темами которого стали минимизация дорожных заторов, изменение схемы движения по центральным улицам города, оптимизация муниципальных маршрутов, сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов Лукашева, сейчас перед муниципалитетом стоит ряд задач, требующих принятия управленческих решений в сжатые сроки для их результативного выполнения. Принимая во внимание комплексность проблем, их можно разделить на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные.

«Скоро на улице Маяковского будут установлены средства организации дорожного движения – знаки «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор», таким образом мы повысим пропускную способность. Парковка по правой стороне — это одна из явных причин возникновения транспортного затора, особенно в пределах центральной части города. Ведётся анализ ситуации и по другим центральным улицам, по итогам будем определяться в комплексе мер по их разгрузке», — сказал Лукашев.

Первый заместитель главы симферопольской администрации Ирина Бойко сказала, что отрицательным фактором, влияющим на безопасность движения, являются факты попрошайничества, которые фиксируются на ряде оживлённых городских магистралей.

«Требуется в рамках межведомственного взаимодействия выработать комплекс мер по пресечению данного явления, тем самым существенно снизится уровень аварийности на перекрёстках и увеличится их пропускная способность», — сказала Бойко.

В контексте транспортной проблемы был затронут вопрос выносной торговли на территориях, прилегающих к проезжей части. Во многих случаях торговцы располагают свои точки на тротуарах, создавая помехи, как пешеходам, так и автомобилистам. Также, данная торговая деятельность ведётся нередко без надлежащей разрешительной документации.

Профильным структурным подразделениям: департаменту административно-технического контроля и управлению торговли дано поручение по принятию мер, направленных на нормализацию ситуации.

Также администрацией Симферополя в сжатые сроки будет разработан график приёма граждан каждым из вновь назначенных заместителей главы. Личный приём должен проводиться не реже одного раза в неделю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля