Последние новости

Реклама

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов – широкий спектр возможностей

Студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского участвовали в XIX Всемирном фестивале студентов, проходившего с 15 по 22 октября в Сочи.

Открыл мероприятие Президент России Владимир Путин.

«Семь десятилетий назад прошёл первый фестиваль. Тогда таких же юных ребят и девушек, как и вы, сплотила сила мечты, вера, что молодежь, её искренность, доброта способны растопить лед недоверия, окажут помощь избавить мир от несправедливости, от войн и конфликтных ситуаций. И вашим тогдашним ровесникам очень многое удалось. Они доказали, что барьеры бессильны перед подлинной дружбой, а теплота человеческого общения не зависит от политических, национальных, религиозных, культурных, а также других различий», — заявил Владимир Путин.

По мнению заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константина Аликина, мероприятие дает участникам уникальный шанс стать частью важного процесса по обмену опытом и знаниями.

«Представители самых разных стран со всех континентов с большим интересом знакомились с проектами молодых крымчан, открывали для себя природу и историю нашего края, — отметил Константин Аликин. — Презентационный стенд Республики Крым вызывал большой интерес у участников. И это очень приятно. На стенде Республики Крым размещены «Карта молодёжных проектов» региона, интерактивная стойка «Я.Море», интерактивная проекция «Весь Крым с высоты птичьего полёта за 60 секунд».

Главной центральной площадкой форума стал Медиацентр Олимпийского парка, а развлекательные программы каждый день проходили на территории Зеленого Театра парка «Ривьера», Зимнего театра, Концертного зала «Фестивальный», Южного мола и Сочинского Цирка.

В свою очередь студентка Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Александра Коновалова поделилась своими впечатлениями о фестивале.

«Это первое международное событие, в котором я принимаю участие, — отметила она. – Фестиваль — площадка для взаимодействия и общения молодежи со всего мира, что является бесценным шансом в современных реалиях. За короткое время мы успели наладить контакты с иностранцами, узнать много новой и полезной информации».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля