Последние новости

Реклама

Симферополь. Ставки аренды на квартиры в столице Крыма с начала года выросли более чем на 1%. Как выяснили специалисты федерального портала «Мир квартир», столица Крыма находится на третьем месте по цене съёма «однушки», сообщает издание «Крыминформ».

По информации исследования экспертов по недвижимости, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице Крыма составляет 21 116 рублей в месяц, двухкомнатной – 29 077, трёхкомнатной – 36 785, что на 1,1-1,5% больше показателя на начало этого года. На первом месте рейтинга – столица России ( 31 574 рубля за съём однокомнатной), на втором – Сочи (21 448 рублей). Замыкают пятёрку Санкт-Петербург и Севастополь.

В целом исследование показало, что с начала года ставки на однокомнатные квартиры в среднем снизились на 2,2%, а на двухкомнатные и трёхкомнатные выросли (на 1,7% и 0,6%). «В третьем квартале продолжили свое развитие тенденции, отмеченные в первом полугодии. Учитывая то, что в преддверии начала осеннего делового сезона мы наблюдали самое значительное в последнее время оживление спроса, предложений на рынке стало ещё больше», – отметил гендиректор портала Павел Луценко.

Ставки аренды на квартиры в крупнейших городах России
Infogram

Ранее Симферополь был признан городом с наименее доступными для местных жителей арендным жильем. По информации сервиса Domofond.ru, семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе до 47% от своего дохода.

В списке российских регионов с самой дорогой арендой элитного жилья Крым занимает седьмое место. В этот рейтинг субъект вошёл благодаря Ялте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля