Последние новости

Реклама

Украинский «ПриватБанк» признал Крым территорией России

В крупнейшем финансовом учреждении Украины «ПриватБанке» считают Крым территорией России, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что такой вывод следует из обнародованной переписки украинской общественницы Ольги Минчик с представителем финансового учреждения.

Минчик, бывшая жительница Крыма, столкнулась с проблемой пополнения банковской карты «ПриватБанка», затем и обратилась к специалистам учреждения, чтобы разобраться в ситуации. Но ответ сотрудника «ПриватБанка» её огорошил: специалист заявил, что из-за крымской прописки она является резидентом Российской Федерации. На последовавший вопрос общественницы – означает ли это, что «ПриватБанк» признает Крым российским, сотрудник банка ответил: «Не только «Приват». А все страны мира».

Скриншоты со страницы в Facebook Ольги Минчик

Позиция представителя «ПриватБанка» вызвала шквал негодования в социальных сетях. Подвергся критике и сам банк, который украинские пользователи обвинили в сепаратизме и «поддержке оккупации украинских территорий». Последовавшая реакция финансового учреждения оказалась предсказуемой – вину возложили на сотрудника, который общался с Минчик, пообещав его наказать. При этом в пресс-службе банка заметили, что для всех специалистов будут подготовлены «инструкции и напоминания по работе».

Киев, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля