Последние новости

Реклама

Водитель грузовика, задавивший под Севастополем школьников, был под «кайфом»

Водитель цементовоза, сбивший насмерть в селе Верхнесадовое под Севастополем первоклассника, был в состоянии наркотического опьянения, сообщает издание РИА «Новый День».

Авария произошла в минувшую пятницу. Цементовоз сбил двух школьников на пешеходном переходе. Один из мальчиков – первоклассник погиб на месте, второй находится в реанимации. Пострадавшие – родные братья.

Как сообщают в социальной сети источники, знакомые с родителями детей, по данным медицинской экспертизы, водитель грузовика находился в состоянии наркотического опьянения и добавляют, что к ответственности за смерть ребенка требуется привлекать и работодателя: «Как перевозчик посадил водителя без предрейсового медосмотра? Или он был липовый?»

После трагедии директор школы, где учились пострадавшие дети, дал указание, чтобы детей забирал школьный автобус, хотя ранее транспорт до улицы, где произошло дорожно-транспортное происшествие, не доезжал: «Почему не заходит на Титова? Бензин экономят?» – задаются вопросом жители села.

Чтобы избежать следующий смертельной аварии сельчане просят установить на данном нерегулируемом переходе светофор, оборудованный кнопкой для пешеходов: сейчас на месте трагедии, как говорит местных жителей, кроме «зебры» нет даже дорожных знаков, указывающих на её наличие.

Отметим, история получила широкий резонанс: изначально местные жители желали устроить самосуд над водителем, но этого им не дали сделать полицейские.

Между тем, это не первая история, когда водитель грузового автомобиля в состоянии наркотического опьянения становится фигурантом смертельного ДТП: так, в прошлом году в Ялте водитель «КАМАЗа» раздавил на тротуаре женщину с годовалым ребенком. За преступление суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 10 месяцев в колонии-поселении и лишил на два года права заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортом.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля