Евпатория. Победа хозяев, ничья и выигрыш гостей зафиксированы в четвёртом туре открытого первенства Республики Крым по футболу сезона-2017/2018 между женских команд возрастной категории 17 лет и младше. Эти матчи состоялись 22 октября, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Республиканской федерации футбола Крыма, лидер соревнований – СШ «Солдайя» из Судака – в первый раз оступился, сыграв на выезде 1:1 с ДЮСШ «Евпатория».

В трёх стартовых поединках подопечные Анжелы Джанджугазян добились успехов с одинаковым счётом 3:0.

В иных встречах СШОР №3 (Севастополь) дома взяла верх над симферопольской «Александрией» (2:0), а ялтинская ДЮСШ №6 – «Аврора» в гостях с таким же результатом нанесла поражение коллективу «Тайфун» из Советского.

Эти шесть команд и являются участницами открытого первенства РК.

После четырёх туров первое место с десятью очками занимают спортсменки из Судака. На втором находятся футболистки из Севастополя (семь баллов), а на третьем – представительницы Ялты (пять зачётных пунктов).

Пятый тур произойдёт 29 октября. Центральным в нём станет матч ДЮСШ №6 – «Аврора» – СШОР №3.

Открытое первенство РК проводится в два круга. Поединки проходят на полях размером 70-60 на 50-40 метров с воротами 5х2 метра. Количество игроков в одном коллективе составляет девять человек (вратарь и восемь полевых). При этом наставникам позволено сделать девять замен. Длительность встречи – два тайма по 25 минут с 10-минутным перерывом. Команды-призёры будут награждены кубком и дипломом, игроки и тренеры – медалями и грамотами.