Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» за выходные помогли пяти заблудившимся туристам. Про это сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«21 октября в 19.10 оперативному дежурному «Крым-Спас» пришла информация о том, что в районе массива горы Бойка заблудились два туриста. Нужна помощь спасателей в поиске заблудившихся в горно-лесной местности», – сообщили в пресс-службе.

Направившаяся к месту происшествия группа из пяти спасателей нашла туристов через полтора часа. Житель Симферопольского района 1988 года рождения и жительница Бахчисарая 1987 года рождения в медицинской помощи не нуждались.

Тем же вечером в районе посёлка Новый Свет заблудились ещё три человека, которые сбились с тропы из-за тумана. «К месту вызова выехало дежурное отделение судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе четырех человек и одной единицы техники», – подчеркнули в пресс-службе.

Спасенным жителям Керчи была оказана психологическая помощь и проведена разъяснительная беседа. В медицинской помощи никто не нуждался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля