Последние новости

Реклама

«Требуем импичмента…» Президенту Украины выдвинули ультиматум

Участники протестов в центре Киева выдвинули новые требования, сообщает издание РИА «Новый День».

17 октября в правительственном квартале украинской столицы начался митинг за ограничение депутатского иммунитета и реформу избирательного законодательства. Решение об отмене неприкосновенности депутатов Рада приняла 19 октября. Началась и работа над избирательным законодательством.

Тем не менее митингующих это не устроило: они по-прежнему требуют внести в Раду проект закона об антикоррупционном суде и выдвинули новое условие: в течение пяти рабочих дней вынести на рассмотрение парламента закон об импичменте. А чтобы президент Порошенко был сговорчивее и не затягивал процесс, ему напомнили о судьбе экс-главы Румынии Николая Чаушеску.

Между тем, наблюдатели подчёркивают, что акция протеста поделилась на военный и гражданский секторы: большинство участников перебазировалось в Мариинский парк, на улице Грушевского поблизости от Рады остались в основном люди в камуфляжах с шевронами батальонов «Донбасс» и «Айдар». В ДНР считают, что сейчас в Киве прощупывают почву для очередного переворота.

«Порошенко себя изжил, Порошенко является недоговороспособным по своим обязательствам не только с нами, тем не менее и со странами Европы, Запада. Я бы не исключал какого-то вывода новых персонажей на (политическую) сцену», – цитирует РИА «Новости» полпреда самопровозглашенной ДНР в контактной группе по Донбасса Дениса Пушилина. Он также не исключил, что события в Киеве имеют возможность быть организованы исключительно для отвлечения внимание от тяжелой ситуации в стране.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля