Последние новости

Реклама

Пункты проката инвалидных колясок и костылей желают сделать в Крыму

 Министерство труда и социальной защиты Крыма планирует в следующем году открыть семь пунктов проката средств реабилитации в нескольких городах и районах республики. Про это сообщила пресс-служба минсоцзащиты республики, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Данная практика будет создана в Республике Крым в первый раз и позволит решить ряд проблемных вопросов, таких, как временная нуждаемость или отсутствие возможности в приобретении гражданином технического средства реабилитации, отсутствие в региональном и федеральном перечнях конкретного вида технического средства реабилитации, отсутствие оснований для обеспечения гражданина за счёт средств республиканского и федерального бюджетов, а также другие», – сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

По информации министерства, пункты проката технических и прочих средств реабилитации планируется открыть на базе центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. В них будут предоставляться переданные гражданами средства реабилитации, являющиеся пригодными к дальнейшему использованию, но по каким-то причинам остались не востребованными у инвалидов и отдельных категорий граждан. Технические, а также другие средства реабилитации будут предоставляться во временное пользование как инвалидам, так, а также другим нуждающимся в них гражданам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля