Последние новости

Реклама

Алексей Вакуленко: «По Донбассу пролегли границы гражданской войны»
Ощущение неотвратимо надвигающейся войны в первый раз появилось у меня в 2013 – м году, после терактов в Волгограде. Потом, в 2014 – м, ещё до начала так называемой АТО, на глаза попалась статья крымского журналиста Алексея Вакуленко, где он провёл аналогию с Великой Отечественной Войной и писал о том, что на Украине в самое ближайшее время грядёт нечто подобное, сообщает издание «Новоросс. info».

Статья мне понравилась, и появилось желание «пожать руку этому человеку». Далее был летний отпуск, проведённый на Донбассе и, в оконцовке, четыре дня в Севастополе – моё первое знакомство с полуостровом.

После бесконечной канонады пустынного Донецка Крым показался раем земным. Знакомство же с Алексеем Вакуленко произошло через год, в 2015 –м, во время очередного отпуска, в его родном городе - Евпатории.

Стояла страшная жара. Алексей с его другом, поэтом Николаем Столицыным, провели со мной краткую экскурсию по улицам города, закончившуюся весёлым застольем в доме у Николая. Последующие пару лет мы «были на связи», однако увидеться вновь смогли только в августе 2017 – го.

Мне интересен взгляд Алексея на происходящее. С ним можно соглашаться или не соглашаться, однако так или иначе, этот взгляд имеет право на существование.

Ирина Гамаюн

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля