Последние новости

Реклама

Крымские общественники проверили готовность объектов образования Симферополя к отопительному сезонуДиректор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров и член Общественной палаты Республики Крым Вячеслав Мартынов проверили готовность объектов образования Симферополя к отопительному сезону. В результате проверки они посетили: школы № 23 и 33, лицей №1, детские дошкольные учреждения № 40 «Катюша», № 92 «Дельфин», № 103 «Аврора», сообщает пресс-служба АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов директора АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолия Петрова, ситуация на всех объектах примерно одинаковая.

«Мы посетили сегодня школы и детские сады, ознакомились с актами и паспортами готовности объектов, посмотрели на теплотрассы, увидели состояние элеваторных узлов. Ситуация у всех примерно похожая. В бланках актов не заполнены многие строки, что свидетельствует о невыполнении необходимых регламентных работ. В некоторых актах прямо указано, что обязательная промывка отопительной системы и грязевики не промывались. Данные нарушения должны быть обязательно устранены особенно учитывая то, что температурный режим уже опустился ниже нормы»,- сказал Петров.

Со слов члена Общественной палаты РК Вячеслава Мартынова, все работы были оплачены из городского бюджета.

«В данной ситуации печалит и то, что все работы были оплачены сполна и суммы достигают 50 тысяч рублей за подготовку одного объекта. Администрация города должна была более тщательно контролировать выполняемые подрядчиками работы и убедиться, что все необходимые процедуры сделаны в полном объеме»,- сказал Мартынов.

Вся полученная общественниками информация уже направлена в компетентные и ответственные органы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля