Последние новости

Реклама

Бывшие руководители республиканского госуучреждения обвиняются в хищении денежных средств

Следственным управлением УМВД России по г. Симферополю по материалам УЭБиПК МВД по Республике Крым и УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю при содействии Аппарата Совета министров Республики Крым открыто уголовное дело по факту совершения должностными лицами одного из местных госучреждений преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ. Про это сообщила пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымская правда».

«В ходе предварительного следствия выяснено, что в сентябре 2016 года заказчиком, в лице органа государственной власти, заключены два договора с коммерческой фирмой на выполнение работ по капитальному ремонту здания и отопления на общую сумму свыше 36 миллионов рублей. В ходе выполнения работ подрядчиком изготовлены акты о приёмке оказанных услуг, где отображены недостоверные сведения относительно применённых на объекте материалов, которые незаконно подписаны должностными лицами бюджетного учреждения. Противоправные действия начальника учреждения и его первого заместителя, а также директора частного предприятия привели к беспочвенному перечислению в адрес подрядчика сумме более 8 миллионов рублей», — подчеркнули в ведомстве.

Бывшим чиновникам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Фигуранты уголовного дела задержаны в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля