Последние новости

Реклама

В Симферополе решили судьбу «зеленых стрелок» на перекрестках

В Симферополе демонтируют таблички с зелеными стрелками, разрешающие поворот направо во время красного сигнала светофора, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что таблички были установлены в украинский промежуток времени в качестве эксперимента и не предусмотрены российским законодательством. Проезд по ним сейчас может расцениваться как нарушение правил дорожного движения.

При этом в ГИБДД считают, что на некоторых участках таблички со стрелками помогают разгрузить движение на перекрестках: «С моей точки зрения, Симферополь – специфический город. И на многих перекрестках они дают положительный результат», – отметил на пресс-конференции в Симферополе начальник управления ГИБДД по Крыму Анатолий Борисенко.

В связи с этим, инспекция направила администрации города перечень таких мест, где до конца года должны быть установлены светофоры с дополнительными секциями. Со слов Борисенко, фирма, которая займется монтажом, уже определена, деньги из бюджета выделены.

Также, в ГИБДД запланировали ввести одностороннее движение на ряде основных улиц Симферополя.

«Мы желаем выставить на обсуждение и ввести одностороннее движение от площади Куйбышева в сторону площади Амет-Хана Султана. Естественно, по улицам Шмидта и Пролетарская движение будет работать также в одностороннем порядке», – сказал Борисенко.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля