Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководитель Сбербанка Герман Греф считает заход банка в Крым угрозой для финансовой системы России. Соответствующее заявление он сделал во время лекции «Трансформация бизнеса в новую технологическую эпоху» в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, передаёт RNS, сообщает издание «Крыминформ».

«Можете себе представить, что такое цена вопроса для Сбербанка, это не вопрос вас или меня лично, это вопрос всей финансовой системы страны и конкурентоспособности страны в целом. По этой причине спекулянты, которые данную тему все время поднимают, это люди, которые совершенно не понимаю, что лежит на кону, или они умышленно данную тему раздувают. Нет такой схемы, которая бы позволила нам работать, не попав под весь пул санкций», – считает руководитель Сбербанка.

При этом ему также неизвестны альтернативные схемы работы крупнейшего банка страны на полуострове. «Если бы такие схемы были, мы бы обязательно были там. (Сейчас) в выборе на чаше весов: получить весь набор санкций и обречь страну на это или выйти из Крыма. Ответ очевиден и всем понятен», – добавил Греф.

Сбербанк работал в Крыму в украинские годы через свою украинскую «дочку», но вывел все активы с полуострова после референдума о самоопределении республики. «Материнская» же компания так и не начала работу в Крыму, со ссылкой на меры США и ЕС. 

Ранее ряд Telegram-каналов, со ссылкой на источники в руководстве Сбербанка, сообщали, что в 2018 году банк начнет работу на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля