Последние новости

Реклама

В столице Крыма назначили заместителей главы администрации

Симферопольский городской совет сегодня одобрил назначение Ирины Бойко на должность первого заместителя главы администрации города, кроме того, Сергея Круцюка, Софии Батовой, Инны Смаль, Анжелы Николаенко и Валерия Гуменюка на должности заместителей главы горадминистрации, пишет издание «Крымская правда».

«Я готова на совместную работу на благо жителей Симферополя. Мы добросовестно работали с командой на благо Симферопольского района. Также я готова работать и в администрации города, – сказала Бойко, выступая перед депутатами, и высказалась на тему расширения границ Симферополя. – нужна административная реформа. Есть четыре варианта, которые надо обсуждать. Городу необходимо расширяться, Симферопольскому району – развиваться, однако только вместе».

После назначения всех заместителей глава администрации Игорь Лукашёв сообщил журналистам о сферах ответственности новых замов.

«Круцюк – транспорт, связь, капстроительство и ФЦП. Он ими и занимался, все это знает. Гуменюк – сфера ЖКХ. Пришел новый человек, так как состояние ЖКХ никого не удовлетворяло – ни меня, ни жителей. Человек, который работал в этой сфере, ему поставлены задачи, которые находятся на моем личном контроле и на контроле главы республики. Николаенко – образование, спорт, культура и туризм, Смаль – имущественные и земельные вопросы, Батова – руководитель аппарата администрации. Длительное время работала в Совете министров, опытный человек со стажем. Первый заместитель (Бойко). Вы понимаете опыт этого человека. Она покинула высокий пост ради такого серьезного дела, как приведение Симферополя в и вправду столицу Крыма. Команда сбалансирована. При выборе я руководствовался в первую очередь профессионализмом этих людей», – заключил Лукашёв.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля