Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв подбирает кандидатуры на должность главного архитектора города. Как он сообщил сегодня журналистам, конкурс по выбору главного архитектора будет объявлен после подбора нескольких вариантов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы подбираем кандидатуры. Для меня понятно, чем он должен заниматься, тем не менее пока ещё такого человека не нашли. Конкурс объявить несложно, тем не менее смысл? Требуется до этого подобрать две-три потенциальные кандидатуры. Местный это должен быть человек или нет? Есть плюсы и минусы. Если кто-то местный, то, с одной стороны, все связи и возможности на него будут давить, с другой стороны – не все приезжие решатся на переезд в Крым при таких зарплатах и отсутствии, скажем, служебных квартир», – добавил Лукашёв.

После воссоединения Крыма с Россией в Симферополе в качестве главного архитектора успели поработать два человека. Бывший главный архитектор Казани Эрнст Мавлютов был назначен в апреле 2015 года, а уволен в ноябре 2016 года. 

Автор проекта госдачи в Форосе Ирина Иванова стала главным архитектором Симферополя 18 мая текущего года, а отправлена в отставку в конце августа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля