Последние новости

Реклама

Сотрудникам отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю пришла информация, что в одном из частных домовладений проживают иностранные граждане.

В ходе проведения проверки участковыми уполномоченными полиции был установлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан 51-летним местным жителем.

Как оказалось, 10 граждан одной из стран Закавказья за денежное вознаграждение были зарегистрированы в домовладении подозреваемого. Тем не менее при этом по сути мужчина жилую площадь для проживания иностранным гражданам не предоставлял.

Подозреваемый признался в совершении данного преступления.

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция обращает внимание на требования законодательства: иностранный гражданин, поставленный на учет по месту пребывания (проживания) в жилом помещении на территории Российской Федерации, должен там всё время проживать. Лицо, которое является принимающей стороной, должно предоставить иностранному гражданину вышеуказанное помещение для проживания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля