Последние новости

Реклама

Симферополь. В Республиканском пресс-центре на вопросы журналистов отвечает известный иностранный фотограф Хоссейн Фармани – организатор международных фотоконкурсов Moscow International Foto Awards, International Photo Awards и прочих, президент благотворительного фонда Lucie Foundation, а также владелец галерей в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Бангкоке, а также других городах, сообщает издание «Крыминформ».

Также в мероприятии принимают участие председатель совета Национальной ассоциации профессионалов фотоиндустрии Нина Киселёва, руководитель крымского отделения ассоциации Сергей Стрельников, заместитель председателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества Ян Эпштейн и директор Крымской республиканской библиотеки им. Франко Елена Ясинова. Тема встречи – участие крымчан в международном движении фотографов, международное сотрудничество в гуманитарной сфере и роль общественной дипломатии.

Накануне в Симферополе с участием Фармани открылась выставка победителей двух престижных международных фотоконкурсов: Moscow International Foto Awards и International Photo Awards. Цели этих конкурсов – воздать должное мастерам фотографии, найти и поддерживать молодые таланты, а также содействовать развитию фотографии во всем мире.

В 2017 году победителями MIFA стали фотографы из России, Белоруссии, Италии, Польши, Ирана, Австралии, Франции, Эквадора, США, Бельгии, Японии, а также других стран. 40 фоторабот, занявших первые места в различных категориях, были представлены на выставке в столице России и Минске, а теперь и в Симферополе вместе с выставкой работ фотографов из стран СНГ, являющиеся победителями IPA.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля