Последние новости

Реклама

В Крыму полиция изъяла нарушающие закон лекарства на сумму более 1 млн рублей

 В Крыму полицейские, представители таможни и Росздравнадзора провели 10 этап международной операции «Пангея». Про это сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе компаний в Крыму проверили точки реализации лекарственных препаратов, почтовые отделения, осуществили мониторинг сети Интернет. В пунктах пропуска Крымской таможни осуществлен контроль вывоза и ввоза лекарственных средств физическими лицами, среди них и грузовым транспортом.

Полицейские провели 162 проверки, в ходе которых обнаружили 40 правонарушений, главными из которых являются нарушения правил продажи отдельных видов товаров, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и специального разрешения, нарушение законодательства об обращении лекарственных средств. В отношении 34 правонарушителей составили административные протоколы.

Всего за время компаний из незаконного оборота полицейские изъяли 5419 упаковок, 581 таблетка и 24 флакона лекарственных препаратов на общую сумму примерно 1 млн. 237 тыс. 600 рублей.

Также в ходе операции сотрудники МВД по Республике Крым зарегистрировали 3 преступления, 2 из них которых связаны производством и сбытом фальсифицированных лекарственных средств и медицинских изделий, 1 - незаконным использованием чужого товарного знака.

Материалы переданы в следственные органы для принятия решения.

Также Крымская таможня проверила 16 почтовых отправлений. Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Крым и г.Севастополю провел 3 проверки, установлено 2 правонарушения.

В ходе операции обнаружили 11 сайтов, реализующих лекарственные средства и медицинские изделия с нарушением законодательства через глобальную сеть Интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля