Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство финансов Крыма в связи с вероятным сокращением выпуска алкоголя просит разрешить местным предпринимателям пользоваться арендованным оборудованием для производства спиртного до 2020 года. Об этом в этот день рассказала пресс-служба министерства финансов республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы рассмотрели показатели производства и отгрузки алкогольной продукции и поступление акцизов в крымский бюджет от 13 крупнейших крымских предприятий за девять месяцев текущего года, кроме того, ожидаемые показатели до конца года. Результаты неутешительные. Наметилась тенденция снижения объёмов реализации на практике по всем присутствующим предприятиям», – рассказала министр финансов Крыма Ирина Кивико на совещании с крымскими производителями алкоголя.

В министерстве добавили, что по итогам совещания принято решение обратиться к депутату Государственной думы РФ Константину Бахареву и Правительству РФ с просьбой инициировать внесение изменений в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Изменения касаются продления до 1 января 2020 года на территории Крыма действия положения закона о возможности использования для производства алкогольной продукции арендованного основного технологического оборудования.

В минфине подчеркнули, что в совещании участвовали представители 13 крупнейших крымских производителей алкоголя. Для примера, пивобезалкогольный комбинат «Крым», «Массандра», «Новый Свет», «Инкерманский завод марочных вин», а также другие предприятия, обеспечивающие перечисление в бюджет Крыма до 60% акцизов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля