Последние новости

Реклама

Глава Крыма назвал аморальным предложение Президента Чехии о выплате компенсации Украине за Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает аморальным предложение Президента Чехии Милоша Земана о выплате Россией компенсаций Украине за Крым. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сергей Аксёнов подчеркнул, что по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованном на сайте организации, 90% россиян не поддерживают предложение Президента Чехии Милоша Земана о выплате Россией компенсаций Киеву за Крым деньгами или энергоносителями.

По мнению Сергея Аксёнова, результаты опроса свидетельствуют, что патриотический «крымский консенсус», сформировавшийся в марте 2014 года, является определяющим в российском обществе.
«А влияние так называемой «пятой колонны» на общественное мнение ничтожно мало. Так же, как и влияние санкций, при помощи которых Запад надеялся изменить настроения людей и оказать давление на власть. Русские Родиной не торгуют. Воссоединение Крыма с Россией – это символ восстановления справедливости. А на справедливую политику в нашей стране всегда есть общественный запрос, это крайне важно для нашего народа», – написал Аксёнов.

Также Аксёнов обратил внимание на ещё один момент: процент поддержки идеи о «компенсации» за Крым выше между молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Поэтому он отметил необходимость более активно, в максимально понятной и доступной форме доносить до молодёжи информацию о событиях Крымской весны, об историческом и политическом контексте этих событий. Например, надо показывать моральную безупречность позиции России, среди них на примере молодых крымчан, «которые защищали Крым от бандеровского беспредела, отстаивали право жителей полуострова на свободный выбор».

Также, Глава РК отметил, что считает предложение Президента Чехии о компенсациях аморальным.

«Свобода крымчан оплачена 23 годами украинского безвременья и жизнями тех, кто погиб в результате действий экстремистов во время митинга 26 февраля 2014 года у здания Верховного Совета республики», – подтвердил он.

СПРАВКА. 10 октября текущего года Президент Чехии Милош Земан во время выступления в Парламентской ассамблее Совета Европы выразил мнение, что Россия и Украина могли бы договориться по Крыму на основе выплаты Москвой денежных компенсаций Киеву. Поэтому предложением Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 13-14 октября 2017 года был проведён всероссийский опрос методом телефонного интервью. В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Объём выборки – 1200 человек, статистическая погрешность с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля