Последние новости

Реклама

В Советском и Кировском районах инспектировали спортплощадки

Первый замминистра спорта РК Олег Голинач проинспектировал спортивные площадки, установленные в Советском и Кировском районах полуострова. На территории Советского района в текущем году появились две новые площадки — в селах Раздольное и Ильичево. Качество объектов, как говорит первого замглавы профильного ведомства, отвечает всем необходимым требованиям, передаёт пресс-служба минспорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Противоположная ситуация в Кировском районе — площадки в пгт Кировском, селе Первомайском и в городе Старый Крым установлены с нарушениями и не соответствуют стандартам качества и требованиям безопасности.

«Разница заключается в отношении местного руководства к объектам на территории своих муниципалитетов. Кто-то подошел к выбору подрядчика и контролю за исполнением работ со всей ответственностью, а кто-то — халатно, и мы видим результат подобной работы»,— отметил Олег Голинач.

По итогам проверки недобросовестным подрядчикам дано поручение устранить все недостатки в обозримом будущем. В следующем году, исходя из сложившейся ситуации по некоторым регионам, конкурсные торги по установке площадок проведет Министерство спорта РК, также будет определен единый подрядчик для всех муниципальных образований.

Вспомним, в текущем году из республиканского бюджета было выделено 67 млн рублей на установку 124 спортивных площадок по регионам Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля