Последние новости

Реклама

В Севастополе военнослужаший откупился от уголовного дела

В Севастополе военнослужащий Черноморского флота избежал тюремного заключения за избиение мужчины, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что инцидент произошёл в ночное время 18 июня.

Поблизости от кафе военнослужащий решил пообщаться «по душам» с незнакомой семейной парой. Те отказались. Обиженный «защитник Отечества» напал на молодого мужа и несколько раз ударил его по голове. Поученные потерпевшим травмы потянули на ««Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Меры соответствующей статьи УК РФ предусматривают лишение свободы на срок до трёх лет.

Но от колонии обидчивый военнослужащий в буквальном смысле откупился, заключив досудебное соглашение с потерпевшими и выплатив им компенсацию.

Сумму возмещения вреда в пресс-службе Севастопольского гарнизонного военного суда корреспонденту РИА «Новый День» назвать отказались, однако подчеркнули, что она «значительна»: этими деньгами семья пострадавшего мужчины оплатила пластическую операцию, понадобившуюся ему после драки.

В суде обе стороны ходатайствовали об освобождении военнослужащего от уголовной ответственности в связи с примирением сторон. Суд удовлетворил ходатайства и постановил прекратить уголовное дело в отношении военного.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля