Последние новости

Реклама

Крымские чиновники отказали геям

Планам представителей сексуальных меньшинств провести гей-парады в городах Крыма не суждено сбыться, сообщает издание РИА «Новый День».

Администрации Симферополя, Керчи, Евпатории, Феодосии, Джанкоя, Армянска и Красноперекопска получили заявления на проведение подобных компаний в октябре от активиста российского ЛГБТ-движения Николая Алексеева.

Одним из первых городов, где не разрешили проводить гей-парад, стала Керчь: заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев на своей странице в Facebook опубликовав лично подписанный отказ.

«Учитывая цели компаний, принимая во внимание нормы действующего законодательства Российской Федерации, которые направлены на защиту таких конституционно значимых ценностей, как семья и детство, кроме того, на предотвращение причинения вреда здоровью несовершеннолетних, их нравственному и духовному развитию, неоднократные обращения в адрес администрации от духовенства, общественности согласование проведения публичных мероприятия не представляется вероятным», – указывается в ответе на обращение инициатора проведения гей-парадов в Крыму,

обнаружилось, что отказ уже отправлен заявителю. При этом в тексте документа используются те же формулировки, что и в отправленном администрацией Керчи письме. К

Отказы готовятся в Феодосии и Красноперекопске. А вот в пресс-службе администрации Симферополя не смогли уточнить информацию насчет принятого решения, сославшись на отсутствие главы администрации Игоря Лукашева. Впрочем, ранее он заявлял, что подобных акций не одобряет.

Ответы руководства Джанкоя и Армянска по результатам рассмотрения поступивших заявок пока неизвестны, но вероятнее всего, решение местных чиновников также не обрадует Николая Алексеева и его товарищей.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля