Последние новости

Реклама

В Севастополе произойдёт первый чемпионат Вооружённых сил РФ по пауэрлифтингу

26 — 28 октября на территории спортивной базы ЦСКА произойдёт первый чемпионат Вооружённых сил РФ по пауэрлифтингу (классическому троеборье), сообщают организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Уже 110 военнослужащих частей и соединений ВС РФ подтвердили своё участие в турнире, тем не менее число участников ещё неокончательное.

Торжественная церемония открытия запланирована на 26 октября в 12:30. Организатором чемпионата выступил Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА).

СПРАВКА. Пауэрлифтинг это разновидность тяжёлой атлетики, состоящая из трёх упражнений: приседаний со штангой на спине; жима штанги лежа; становой тяги штанги.

Слово Power в переводе с английсокго означает силу, а Lifting — поднятие (тяжестей). В пауэрлифтинге, как и в тяжёлой атлетике, спортсмены делятся на весовые категории, а общий результат спортсмена складывается из показателей во всех видах программы. Пауэрлифтинг появился как «дочерний» вид спорта для тяжёлой атлетики, потому как упражнения, среди которых соревнуются пауэрлифтеры, являются неотъемлемой частью тренировок «классических» штангистов. Учитывая свою популярность, пауэрлифтинг пока не пробрался в Олимпийскую программу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля