Последние новости

Реклама

В Крыму накрыли нарколабораторию по производству «клубных» психостимуляторов

В одном из сел Сакского района в частном доме работала нарколаборатория, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что 31-летний местный житель изготавливал высококонцентрированный амфетамин, который относится к так называемым «клубным» психостимуляторам. Мужчина имел отлаженный канал поставок компонентов для производства амфетамина через Интернет. При обыске полицейские изъяли химические реактивы в виде порошков, кислот и щелочей, специальное химическое оборудование и материалы, необходимые для лабораторного производства наркотических средств. Также в помещении наркоцеха был выявлен готовый амфетамин.

Задержанный подозревается также и в дальнейшем сбыте наркотических средств. При этом оперативники не исключают, что «химик» работал не один.

Также, в жилище наркодельца были выявлены три травматических пистолета, которые были изменены для стрельбы боевыми патронами.

В отношении задержанного возбуждено несколько уголовных дел, касающихся незаконного оборота оружия, изготовления и хранения наркотических средств в крупном размере, а также незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ, рассказали в пресс-службе МВД Крыма.

Саки, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля