Последние новости

Реклама

Суд обязал ТОК «Судак» обеспечить бесплатный вход в парк для всех желающих

Суд принял решение в отношении ТОК «Судак» обеспечить бесплатный вход в парк для всех желающих. Соответствующее решение суд принял ещё 25 сентября 2017 года. Текст решения опубликован на официальном сайте Судакского городского суда, сообщает сайт sudak.me, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Например, в пунктах 6, 7 и 8 решения говорится, что суд признал незаконными действия акционерного общества «Туристско-оздоровительный комплекс «Судак» по ограничению доступа граждан на территорию парка-памятника садово-паркового искусства «Парка дома отдыха «Судак» на основании приобретенной экскурсионной путевки или льготной категории граждан, кроме того, не отвечающей требованиям федерального и регионального законодательства предоставляемой услуги — экскурсии «Без экскурсовода».

Поэтому, суд обязал ТОК «Судак» обеспечить беспрепятственный доступ граждан на территорию парка-памятника садово-паркового искусства «Парка дома отдыха «Судак».

Также в решении говорится, что доступ в парк должен быть бесплатным, если не предоставляются услуги экскурсовода.  В течение месяца с момента вступления в силу решения суда ТОК «Судак» должен разместить на своем официальном сайте информацию о свободном доступе граждан на территорию парка. Также месяц дан на обжалование решения суда.

Но, на сайте ТОК «Судак» до сих пор не появилась информация о бесплатном входе в парк.

СПРАВКА. Парк «ТОК «Судак» (17 га) имеет статус парка-памятника садово-паркового искусства регионального значения «Парк дома отдыха «Судак». Его, по праву, называют ботаническим садом в миниатюре. Парк закладывался с момента строительства дома отдыха Госплана СССР в 1947 году. «Парк дома отдыха «Судак» является узловым зеленым звеном всего Судакского региона. Заложенный в экологически неблагоприятном для паркостроения районе Крыма, парк несёт большую ландшафтно-эстетическую нагрузку, выполняя многообразные рекреационные функции. Парк представляет пример ландшафтно-строительного зодчества. По дендрологической ценности он является уникальным для Восточного Крыма, потому как объединяет на своей территории огромную коллекцию видов-интродуцентов, включающих особо редкие растения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля