Последние новости

Реклама

В столице Крыма нашли самого злостного стихийщика и оптом «наградили» его тремя админпротоколами

В администрацию города неоднократно поступали жалобы от жителей на осуществление торговли без разрешительной документации по проспекту Победы, 62. В ходе очередного выезда специалистов департамента административно-технического контроля факт ведения противоправной деятельности уже в следующий раз подтвердился, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В отношении указанного нарушителя ранее нами принимались меры: выносились предупреждения, составлялся административный протокол за торговлю в неустановленном для этих целей месте, был наложен штраф. При этом, он продолжает незаконную торговую деятельность. В ходе сегодняшней проверки по установленным нарушениям специалистами составлено 3 административных протокола по статьям 3.11. и 6.1 Закона Республики Крым №117. В ходе ближайшего заседания административной комиссии нарушитель будет привлечён к административной ответственности. Думаю, члены комиссии поддержат моё предложение о наложении максимально вероятного штрафа по каждому административному материалу», — сказал начальник департамента АТК Юрий Бравников.

Вспомним, установка объектов торговли без разрешительной документации — это нарушение Правил благоустройства, наказание за данное правонарушение предусмотрено статьёй 3.11 Закона Республики Крым №117. Торговля в местах, неустановленных для этих целей, является административным нарушением, за которое санкцией статьи 6.1. Закона Республики Крым №117 предусматривается наложение штрафов от 4 000 до 30 000 рублей на физических лиц, от 2 000 до 10 000 рублей на индивидуальных предпринимателей и от 5 000 до 30 000 рублей на юридических лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля