Последние новости

Реклама

В Крыму количество машиномест желают приравнять к количеству квартир в строящихся домах

В Крыму планируется при строительстве новых домов привести коэффициент парковочных мест на количество квартир 1:1. Об этом журналисту рассказал министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Проблема с парковками автомобилей во дворах решится тогда, когда количество квартир будет соответствовать числу машиномест. При Украине на 100 квартир нужно было запроектировать 26 парковочных мест, а уже в российском Крыму этот коэффициент составляет 70 машин на 100 квартир. Это не последние решение. Сейчас разрабатывается программа, чтобы при строительстве нового жилья коэффициент был 1:1, а в некоторых населённых пунктах 1:2. Мы понимаем, что на каждую квартиру должно быть хоть одно парковочное место для автомобиля», — подчеркнул Кононов.

Министр строительства и архитектуры РК заметил, что создание парковочных мест при существующей застройке — это компетенция министерства транспорта и городских властей.

«Уже строятся этажерки для автомобилей. Одна их них появилась на улице Авиционной в Симферополе. И это не последняя», — подчеркнул Кононов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля