Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым пресекли деятельность местного жителя, который подозревается в организации подпольной нарколаборатории. Наркоцех был оборудован на территории частного домовладения в одном из сел Сакского района. На поток было поставлено изготовление высококонцентрированного амфетамина, который относится к так называемым «клубным» психостимуляторам.

Задержан молодой человек 1986 года рождения, который подозревается не только в изготовлении наркотических средств в крупных размерах, тем не менее и, как полагают оперативники, в их последующем сбыте. Согласно оперативной информации, к преступной деятельности могли быть причастны сразу несколько человек. При этом организатор нарколаборатории, по имеющимся данным, имел устойчивый, хорошо отлаженный канал поставок компонентов для производства амфетамина через интернет.

В ходе осмотра места происшествия правоохранителями были изъяты химические реактивы в виде порошков, кислот и щелочей, специальное химическое оборудование и материалы, необходимые для лабораторного производства наркотических средств. Также в помещении наркоцеха был выявлен готовый амфетамин.

Также, в жилице основного организатора нарколаборатории полицейские изъяли три травматических пистолета, которые были конструктивно изменены для стрельбы боевыми патронами.

Возбуждено несколько уголовных дел, касающихся изготовления и хранения наркотических средств в крупном размере, а также незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ - то есть реактивов, которые использовались в лаборатории. Кроме этого, хозяин домовладения будет привлечен к ответственности за нарушающий закон оборот оружия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля