Последние новости

Реклама

Аксёнов: в Крыму будут восстанавливать храмы

Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии закладки храма в честь святого апостола Фомы в селе Цветочном Белогорского района. Храм возводится по благословению Владыки Лазаря под патронатом Главы Республики Крым и Общественной палаты РК, пишет издание «Крымская правда».

В начале мероприятия Митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь совершил чин освящения закладного камня в основание храма и провёл молебен. Потом был совершён чин закладки памятной капсулы храма.

Обращаясь к местным жителям и всем участникам церемонии, Владыка Лазарь отметил, что святой апостол Фома является покровителям села Цветочного. «Дорогие братья и сёстры! Отрадно, что очень скоро и у вас будет свой храм, в который вы сможете прийти, помолиться, призвать Божье благословление на все ваши благие дела и начинания. А святой апостол Фома небесный – покровитель этого села – всегда будет исполнять вас любовью к Богу. Всем потрудившимся при закладке храма и собравшимся здесь хочу пожелать крепкого здоровья, благословенных успехов», – сказал Митрополит.

Сергей Аксёнов отметил, что закладка храма в Цветочном является, среди прочего, результатом большой системной работы Владыки Лазаря и всей Симферопольской и Крымской Епархии. Также Сергей Аксёнов поблагодарил инициаторов и меценатов возведения храма – члена Общественной Палаты РК Валерия Садового и председателя Цветочненского сельского совета – главу администрации Цветочненского сельского поселения Ирину Здорову, а также других. «Наш глубокоуважаемый Владыка ведёт работу по возрождению духовности, воспитанию крымчан в духе патриотизма и любви к Родине. Спасибо всем! Уверен, что данное событие будет знаковым не только для села Цветочного, однако и для всей Республики Крым. Правительство республики будет и в дальнейшем поддерживать работу Русской Православной Церкви по восстановлению храмов на территории региона. С праздником всех, поздравляю жителей с этим знаменательным событием!» – отметил Глава Крыма.

В ходе мероприятия выступил Валерий Садовой, который также отметил значимость объекта для района и в целом для Крыма.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля