Последние новости

Реклама

В Керчи официально отказались проводить гей-парад

Замглавы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев 19 октября подписал отказ инициатору проведения мероприятия и пикетирований в поддержку лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в Керчи. Об этом Мельгазиев рассказал на своей странице в соцсети, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Учитывая цели компаний, принимая во внимание нормы действующего законодательства Российской Федерации, которые направлены на защиту таких конституционно значимых ценностей, как семья и детство, а также на предотвращение причинения вреда здоровью несовершеннолетних, их нравственному и духовному развитию, неоднократные обращения в адрес администрации от духовенства, общественности согласование проведения публичных мероприятия не представляется вероятным», — написал Мельгазиев.

По сказанным им словам, письмо также отправлено организаторам с уведомлением, о принятом решении поставлены в известность правоохранительные органы.

«Как уже ранее отмечал Глава администрации Бороздин Сергей Вадимович: «В городе – герое Керчи будут проходить только парады, посвященные подвигам нашим предков!»».

Вспомним, неформальный лидер ЛГБТ России Николай Алексеев подал заявку о проведении в шести городах Крыма правозащитного мероприятия, с целью обратить внимание на проблемы, с которыми сталкиваются в России представители сексуальных меньшинств – ненависть, насилие, дискриминация, увольнения с работы и многие другие.

Глава Администрации Керчи Сергей Бороздин счёл кощунством проводить акцию в Керчи, где « каждая пядь земли полита кровью» и не согласовал акцию. Представители различных религиозных организаций города также высказались категорически против проведения такого мероприятия. Николай Алексеев, в свою очередь, заявил о нарушении прав человека и, в случае отказа, намерен подавать жалобу в ЕСПЧ. А крымский депутат предлагает рядом с гей-парадом пустить парад ВДВ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля