Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма утвердило новые нормативы финансовых затрат на дороги, согласно которым ремонт трасс регионального или межмуниципального значения в республике определяется из расчёта 4,55 млн рублей за километр, а их капитальный ремонт – в 12,13 млн рублей за километр. Соответствующее постановление опубликовано на правительственном портале Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Утвердить правила расчёта размера бюджетных ассигнований бюджета Республики Крым на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, – говорится в документе. – Настоящие правила используются для расчёта размера бюджетных ассигнований бюджета РК на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения при формировании бюджета РК на соответствующий финансовый год и плановый промежуток времени».

Из приложения к постановлению следует, что норматив финансовых затрат для Республики Крым на содержание дорог составляет 668,98 тыс рублей за километр, на ремонт – 4,55 млн рублей за километр, а на капитальный ремонт – в 12,13 млн рублей за километр.

Норматив изменяется в основном в сторону значительного увеличения, в зависимости от категории дороги и количества полос движения. Документ также устанавливает межремонтный срок эксплуатации дорог в 12 лет после обычного ремонта и в 24 года – после капитального.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля