Последние новости

Реклама

Новый глава Симферополя определился с новыми замами

Вновь назначенный глава администрации Симферополя Игорь Лукашев определился со своими заместителями, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что фамилии кандидатов на должности ключевых менеджеров города опубликованы на официальном сайте городского совета. Ожидается, что их назначение парламентарии согласуют 20 октября на внеочередной сессии.

Вспомним, должность первого зама получила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко. Администрацией района она руководила с 2014 года. На увеличение пошла Инна Смаль, работающая начальником департамента развития муниципальной собственности.

Высший менеджерский состав администрации крымской столицы пополнится одним из работников совета министров: на должность заместителя главы администрации – руководителя аппарата претендует помощник вице-премьера Виталия Нахлупина Софья Батова. Интересно, что в опубликованном на сайте городского совета проекте решения должность Батовой в графе «Работает» определена как «помощник Первого заместителя Председателя Совета министров Республики Крым». При этом на официальном сайте совета министров ни один из вице-премьеров не имеет отметку «первый».

Согласно опубликованным документам, ожидается, что нынешние заместители главы администрации Анжела Николаенко и Сергей Круцюк сохранят свои должности.

Вспомним, Игорь Лукашев занял должность главы администрации после увольнения своего предшественника Геннадия Бахарева. На конкурсе его поддержала большая часть депутатов. До того как возглавить город, он руководил комитетом Госсовета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля