Последние новости

Реклама

«Доступность граждан к представителям органов власти – главная проблема», — Аксенов после инспекционной поездки в Джанкойский район

В ходе инспекционной поездки по Джанкойскому району чиновниками Совета министров Крыма в ходе выездных приемов граждан удалось принять более 350 человек. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Проблемы на местах схожие, если не сказать типовые: доступность медицинского обслуживания, конфликты с местными МУПами, транспортная сфера и сфера ЖКХ. Также, один из наиболее задаваемых гражданами вопросов касается взносов за капитальный ремонт. Об этой ситуации известно всем, она не понятна жителям, непрозрачная и, на мой взгляд, несправедливая. В этой связи совместно с вице-премьером Владимиром Николаевичем Серовым обсудили вероятные пути решения данной проблемы. Потому, что это вопрос, касающийся федерального законодательства, будем работать над внесением предложений. Считаю, что проблема серьезная и её игнорирование лишь усугубит ситуацию», — отмечает он и подчёркивает, что большое количество претензий и вопросов можно было бы решить, проводя разъяснительную работу.


«Практически, на данном этапе доступность граждан к представителям органов власти – главная проблема, которую необходимо решать. Доходит до того, что некоторые чиновники откровенно игнорируют просьбы людей», — написал Аксёнов, но и подчеркнул, что в ходе поездки увидел множество положительных примеров, когда местные руководители уделяют людям достаточно внимания.

«На данный момент уже все коллеги убедились в правильности выбора подобного формата работы, благодаря которому ко многим пришло понимание того, что происходит на местах. При этом нужно понимать, что это плановая работа, которую требуется проводить всё время. Крымчане должны видеть, что их готовы слушать и готовы помогать. Тем не менее требуется честно говорить, что власти не в состоянии удовлетворить пожелания всех и наш приезд не означает, что завтра все дороги резко заасфальтируют», — говорится в сообщении.

Каждую следующую пятницу после приемного дня в муниципалитете, курирующие вице-премьеры будут подводить итоги, обобщать все данные поручения, и совместно определять план работ в каждом конкретном районе. … В первую очередь мы сосредотачиваемся на первостепенных вопросах – здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство. Это приоритетные сферы», — пишет глава.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля