Последние новости

Реклама

Крымский театр кукол готовит спектакль для взрослых «Собака Баскервилей»Крымский академический театр кукол представит премьеру спектакля для взрослых по мотивам рассказа Артура Конан Дойла «Собака Баскервилей». Постановка в жанре иронический детектив призвана привлечь аудиторию 16+ в мир современных кукольных постановок, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщил турпорталу постановщик спектакля – главный режиссер Московского детского камерного театра кукол Валерий Баджи, жанр легкой иронии наследован из лучших примеров советского кинематографа второй половины прошлого века.

«Это некое действие над материалом, определенное искажение и преломление, что особенно удавалось советским актерам, будь то «Вокзал для двоих» или «Д’Артаньян и три мушкетёра», – отметил он. – В современном искусстве есть определенная ностальгия по такой легкой иронии».

Спектакль получился многоуровневым, благодаря присутствию на сцене и артистов, переодетых персонажами детектива, и кукол тех же персонажей: Холмса, Мортимера, Баскервиля.

«В театре кукол не закона, который как канон, – подчеркнул Баджи. – И такая подача позволяет воплотить необычные, собирательные образы».

Премьера кукольного спектакля для взрослых «Собака Баскервилей» произойдёт 22 октября на малой сцене Крымского академического русского драматического театра (Симферополь, ул. Пушкина, 15).

Начало в 18.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля