Последние новости

Реклама

Джанкой. Правительство Крыма подготовит и направит поправки к федеральному закону о взносах на капитальный ремонт. Об этом в среду заявил глава Крыма Сергей Аксёнов на итоговой встрече, посвященной приему руководителями исполнительной власти республики жителей Джанкойского района, сообщает издание «Крыминформ».

«Проблемы по всем регионам Крыма схожие, например, вопросы взносов на капремонт. Ситуация проблемная, везде она одинаковая, типовая, непрозрачная, непонятная. Ну и, на мой взгляд, несправедливая. В любом случае – это федеральное законодательство. Мы сейчас с Владимиром Николаевичем Серовым (вице-премьер) говорили, предложения свои будем готовить, разбирать все на детали. Считаю, что проблема очень серьезная, нарастает как снежный ком», – заявил Аксёнов.

По сказанным им словам, власти республики постараются найти способы выйти из сложившегося положения в течение месяца.

Крымчане начали платить взносы на капитальный ремонт с 1 октября 2016 года. Тариф составляет 6,16 рубля за кв. метр площади. В общем в базу данных регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов внесено 10,7 тысячи домов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля