Последние новости

Реклама

Всероссийский опрос: Крым – наш, Украине – шиш

Большинство россиян выступили против выплаты компенсации Украине за утрату Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что после высказанного на заседании ПАСЕ президентом Чехии Милошем Земаном мнения что Россия может выкупить полуостров у Киева, а Украина и Европа успокоятся, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) решил выяснить, как относятся к предложению россияне.

Только 6% граждан страны согласны с тем, что Россия должна заплатить Украине, 90% убеждены в том, что никаких выплат не стоит делать. Так половина из несогласных с Земаном, свою позицию отметили исторической принадлежностью Крыма России, ещё 13% заявили, что воссоединение – это выбор жителей полуострова.

Также, по сравнению с данными прошедшего года между россиян стало больше тех, кто считает, что воссоединение Крыма с Россией было верным решением: такого мнения придерживаются 93% опрошенных. При этом для 69% россиян важно, чтобы полуостров признали российским, а также другие страны, пишут «Известия».

Подчеркнём, что Земан уже сделал новое оригинальное заявление в отношении Крыма. Лидер Чехии уверен, что человек, который придумает способ возвращения российского полуострова Украине, будет достоин Нобелевской премии.

Как сообщалось ранее, на заседании ПАСЕ Земан также заявил, что Украина не сможет вернуть Крым: это «завершенное дело».

Ялта, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля