Последние новости

Реклама

Камчатский край. 100-летие с начала Великой Октябрьской революции подчеркнули в Краевом музее

18 октября по приглашению Камчатского краевого объединённого музея руководство крайкома КПРФ, ООО «Дети войны» и первичных партийных отделений г.Петропавловска-Камчатского посетили выставку, посвящённую 100-летию Великой Октябрьской революции.
В этом году исполняется 100 лет с начала Великой Октябрьской революции - переломного этапа в отечественной истории. Выставка будет работать до 10 декабря 2017 года.

На выставке представлены документы, газеты ("Камчатский листок", "Известия" - с 1917 по 1923 гг.), виды города в 1920-е годы, плакаты, знамена вымпелы того времени. Карты административного переустройства Камчатки в промежуток времени становления Советской власти. Содержание окажет помощь понять современной молодёжи, как революция изменила путь исторического развития Камчатки. Они получают возможность сравнить, с чего начиналось становление нашего краевого центра, что было сделано за промежуток времени Советской власти и во что преобразил наш город капитализм – закрытие заводов, колхозов и их замена магазинами и офисами по оказанию услуг.

Данные процессы происходили и продолжают реализовываться по всей стране. Производство товаров на Камчатке и в России в целом отошло на задний план, что неизбежно сказалось на гражданах не только в вопросе потребления качественной продукции, но и в виде увеличения налогов, необходимых для латания образовавшейся дыры в бюджете в результате бесконтрольного перехода от государственного управления (пополняющему бюджет) к частному (приносящему существенно меньший доход бюджету). На выставке показывают документальные фильмы об исторических событиях 1917 года, становлении Советской власти в городе Петропавловске-Камчатском и борьбе партизан с белогвардейцами.

Проект организован при поддержке Министерства культуры Камчатского края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля