Последние новости

Реклама

Темно и ничего не работает: осенний Крым теряет популярность

Обнаружилось, что лидерами рейтинга стали Санкт-Петербург, Казань и Калининград. Далее следуют Сочи и Кавказские Минеральные воды. И только потом Крым, сообщает издание РИА «Новый День».

«В ноябре погода в регионе достаточно комфортная осенняя с редкими дождями и плюсовой температурой. Это позволяет совершать долгие прогулки и любоваться живописной природой Крыма, отмечает «Вестник АТОР», составивший рейтинг. – Для любителей поплавать вдоль всего побережья Крыма есть широкий выбор отелей с крытыми бассейнами и SPA. И ещё – Крым в ноябре – это возможность пожить в отелях, летний ценник которых слишком высок».

Туристам, выбравшим Крым в ноябре, предлагается осматривать богатое историческое наследие полуострова, или поправлять здоровье в санаториях.

Стоимость ноябрьских туров (на 2 человек на 7 ночей без перелета и питания) начинается от 10,5 тысяч рублей. Это почти в 2 раза дороже, чем у главного конкурента – Сочи, куда аналог ичный тур модно приобрести за 5 тысяч рублей.

Решившим отдохнуть в Крыму в ноябре требуется учитывать особенности инфраструктуры в условиях завершившего сезона: темнеет рано, а большинство парков не освещены, многие кафе, особенно в курортных поселках, закрыты, музеи перешли на зимний график работы и закрываются гораздо раньше, чем в сезон. Для комфортного отдыха бывалые туристы советуют выбирать большие города – к примеру, Ялту или Севастополь. Популярные летом курортные посёлки и небольшие города поздней осенью подходят для тех, кто хочет отдохнуть от человеческого общения: там и в первой декаде октября было уже малолюдно.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля